メニュー
ペインテナンス
2019年度
2018年度
2017年度
2016年度
2015年度
2014年度
2013年度
2012年度
2011年度
2010年度
2009年度
2008年度
2007年度







 

第28回 登録建設塗装基幹技能者講習

合 格 者 発 表

 第28回 登録建設塗装基幹技能者講習は、当会主催で令和元年9月18日(水)~19日(木)の2日間にわたり、全水道会館(東京)において開催された。当日は105名が受講した。合格者は、以下の100名である。

受付番号 氏 名 会社名
0109001 相馬 勇太 ㈱三協吹付
0109002 戸沢 健一 平岩塗装㈱
0109003 中山 勇樹 平岩塗装㈱
0109004 山口 美鈴 平岩塗装㈱
0109007 小山 祐典 平世美装㈱
0109008 横山 貴之 平世美装㈱
0109010 太田 達也 平世美装㈱
0109011 島村 拓弥 ㈱イワサ・アンド・エムズ
0109012 中村 賢次 ㈱イワサ・アンド・エムズ
0109013 日下 正義 ㈱イワサ・アンド・エムズ
0109014 海老原 光則 ㈱イワサ・アンド・エムズ
0109015 加賀美 幸雄 椎野塗装工業㈱
0109016 井口 真一 椎野塗装工業㈱
0109018 枦 優 昭和塗装㈱ 東京支店
0109019 水野 裕也 昭和塗装㈱ 東京支店
0109020 谷川 正幸 昭和塗装㈱ 東京支店
0109021 島村 隆史 ㈱東京三木塗装店
0109022 菊地 将弘 ㈲ユウキ
0109024 大宮 昭二 大成塗装㈱
0109025 長田 真樹 大成塗装㈱
0109026 五十嵐 立樹 ㈱たかい
0109027 吉野 有太 ㈱ナカムラ
0109028 齋藤 幸司 ㈱ナカムラ
0109029 竹田 佳嗣 ㈱ナカムラ
0109030 中川 昭 住澤塗装工業㈱
0109032 成瀬 亮太 ㈱ナルセ塗装工業
0109033 今井 浩二 ㈲今井塗装店
0109034 二瓶 ゆみ ㈱二瓶塗装
0109035 高橋 範光 ㈱コウリョウ
0109036 中沢 英俊 ㈱中沢塗装
0109037 野村 泰三 ㈱中沢塗装
0109038 清水 一平 協和建装工業㈱
0109039 佐藤 秀人 エステックジャパン㈱
0109040 三輪 智 エステックジャパン㈱
0109041 佐々木 優臣 宮田塗装工業㈱
0109042 松井 博幸 宮田塗装工業㈱
0109043 大竹 成治 ㈱日揮工業
0109044 江口 三郎 ㈱日揮工業
0109045 和谷 憲一 ㈱日揮工業
0109046 菊地 誠喜 ㈱日揮工業
0109047 藤井 勇 ㈱藤井塗装
0109048 今田 賢一 ㈱トウショー
0109049 橋場 大作 ㈱富士塗装
0109050 薩埵 守利 さつた塗装
0109052 鈴木 高幸 進興エンジニアリング㈱
0109053 佐藤 慎人 進興エンジニアリング㈱
0109054 久保 裕司 進興エンジニアリング㈱
0109055 小川 和宏 ㈱小川塗装店
0109056 寺嶋 繁夫 ㈱小川原塗装店
0109057 加藤 隆彦 ㈱久保田商店
0109059 神 広人 ダイシン建装㈱
0109060 星野 学 星野塗装
0109061 山口 和秀 ㈱大洗工芸社
0109062 角田 幸一 ㈲ツノダ塗装
0109063 田中 力 ㈱フルハタ
0109064 秋本 潤 新星塗装㈱
0109065 海道 雅宜 KI企画㈱
0109066 鈴木 一寿 ヤマダインフラテクノス㈱
0109067 伊藤 孝治 ヤマダインフラテクノス㈱
0109068 下里 知幸 ヤマダインフラテクノス㈱
0109069 近藤 則行 ヤマダインフラテクノス㈱
0109071 高井 潤 ヤマダインフラテクノス㈱
0109072 髙木 敏男 ヤマダインフラテクノス㈱
0109073 小野瀬 卓也 ヤマダインフラテクノス㈱
0109074 大森 忠和 ヤマダインフラテクノス㈱
0109075 髙木 康博 ヤマダインフラテクノス㈱
0109076 栫山 一樹 ヤマダインフラテクノス㈱
0109077 下里 康浩 ヤマダインフラテクノス㈱
0109078 山田 拓弥 ヤマダインフラテクノス㈱
0109079 月舘 秀隆 月舘塗装㈱
0109080 佐々木 秀平 月舘塗装㈱
0109081 藤代 宏至 いずみや塗巧㈱
0109082 湯浅 勇樹 達成工業㈱
0109083 白鳥 剛 ㈲白鳥塗装
0109084 白鳥 圭 ㈲白鳥塗装
0109085 清宮 和仁 伊藤仁塗装㈱
0109086 佐藤 昭一 ㈱ツジ建装
0109087 小松 温 安保塗装㈱
0109088 中川 亨 安保塗装㈱
0109089 鈴木 駿 安保塗装㈱
0109090 千葉 和彦 ㈱アビット
0109091 坂本 剛志 ㈱サカモト美装
0109092 徳永 司 ㈱サカモト美装
0109093 佐々木 浩 ㈱サカモト美装
0109094 笹井 誠 ㈱小林創業
0109095 坂田 弘明 ㈱小林創業
0109096 堀内 泉 佐藤興業㈱
0109097 千金良 将人 佐藤興業㈱
0109098 田根 裕一郎 佐藤興業㈱
0109099 岡田 貴喜 佐藤興業㈱
0109100 石丸 直貴 佐藤興業㈱
0109101 髙橋 健司 三興塗装㈱
0109102 柏崎 忠則 三興塗装㈱
0109103 佐藤 智樹 ㈱ナガト
0109104 永田 努 ㈱ナガト
0109105 武田 秀典 プロテク塗
0109106 中根 洋 ㈲鈴木建装
0109107 加藤 正樹 ㈱モリカラー
0109108 堀口 正樹 ㈱修技研
0109109 笹沼 公一 BARSH合同会社
以上

【登録建設塗装基幹技能者講習について】

 当会は、平成20年8月、国土交通省令第3号建設業施行規則の一部を改正する省令(平成20年1月31日付)に基づき、基幹技能者講習を運営実施する認定団体(登録番号7)として登録され、本講習は、建設業法施行規則第18条の3の6の規定に基づき「登録建設塗装基幹技能者」の登録を行う講習会である。
 今回の講習が第28回である。以下の時間配分で講義及び試験が行われた。

<講習及び試験時間の内訳>
共通テキストによる講義 : 630分(10時間30分)
専門テキストによる講義 : 120分(2時間)
講義合計時間      : 750分(12時間30分)
試験          : 120分(2時間)

トップへ 前の記事へ

建退共
塗装ってスゴイ
ペインテナンスキャンペーン
Rehome Award
PictRuler
ウチぬり

第60回定時総会

第25回
全国建築塗装技能競技大会

NHK放送 『あしたをつかめ』
建築塗装技能士の紹介が
行われました。


一般社団法人
日本塗装工業会

〒150-0032
東京都 渋谷区鶯谷町19-22
塗装会館
TEL 03-3770-9901
FAX 03-3770-9980
Copyright 2000-2019 Japan Painting Contractors Association. All rights reserved. @Portal 
団体工事保険 大規模瑕疵保険