メニュー
ペインテナンス
2017年度
2016年度
2015年度
2014年度
2013年度
2012年度
2011年度
2010年度
2009年度
2008年度
2007年度





2014年4月2日
第12回 登録建設塗装基幹技能者講習 合格者発表
事務局

12回 登録建設塗装基幹技能者講習

                                  合 格 者 発 表

12回 登録建設塗装基幹技能者講習は、当会主催で、平成26年3月13日(木)~14日(金)の2日間にわたり、エルおおさか(大阪府大阪市)において開催された。講習には78名の受講申込があり、当日は78名が受講した。合格者は、以下の77名である。

   
受付番号 氏 名 会社名
2603001 渡辺 武彦 株式会社石渡康三郎塗装店
2603002 日下 晃一 株式会社石渡康三郎塗装店
2603003 鈴木 慎一郎 株式会社石渡康三郎塗装店
2603004 南 雄一 株式会社三木塗装店
2603005 関根 達也 有限会社関根建装
2603006 上田 英司 株式会社ウエダ
2603007 福嶋 忠臣 有限会社サクライ
2603008 小泉 雄一 有限会社サクライ
2603009 田中 努 佐藤興業株式会社
2603010 森 飛東志 株式会社モリカラー
2603011 宇野女 智 有限会社ウノメ
2603012 神田 秀樹 有限会社仁
2603013 畑山 伸 有限会社中部塗装
2603014 中村 明 有限会社中村装業
2603015 中村 博之 有限会社中村装業
2603016 永井 輝男 クリハラ・ギケン有限会社
2603017 黒澤 実 クリハラ・ギケン有限会社
2603018 今井 良 株式会社大装
2603019 竹中 郁郎 竹林塗装工業株式会社
2603020 西原 和康 株式会社トクシュ
2603021 舩迫 弘 株式会社協榮リノベイション
2603022 三井 章浩 株式会社協榮リノベイション
2603023 青木 准一 青木興業株式会社
2603024 樫田 弘一 株式会社コジョウテックス
2603025 仙 政樹 株式会社コジョウテックス
2603026 畠山 政則 株式会社野村塗装店
2603027 加藤 学 有限会社光和建装工業
2603028 杉原 和彦 有限会社光和建装工業
2603029 金丸 孝治 金丸塗装
2603030 林 隆裕 株式会社装業社
2603031 佐々木 貴久 有限会社永田塗工
2603032 鎌田 省一 株式会社サンヨーテック
2603033 松山 俊則 株式会社カラービケン
2603034 坂本 隆宏 株式会社カラービケン
2603035 望月 広太 西山塗装株式会社
2603036 長田 雄輝 有限会社平田塗装
2603037 中山 雄介 有限会社ユタカ工業
2603038 寺戸 輝久 寺戸工業株式会社
2603039 小島 勇一 株式会社石田塗装店
2603040 村山 晃 鈴木興業株式会社
2603041 福光 猛 鈴木興業株式会社
2603042 島田 雅道 鈴木興業株式会社
2603043 野本 曜裕 有限会社大清サービス
2603044 小林 俊朗 有限会社大清サービス
2603045 宮崎 寛彰 株式会社石井塗装
2603046 小濱 拓也 平岩塗装株式会社
2603047 和田 文雄 平岩塗装株式会社
2603048 園田 昌平 株式会社園田塗装店
2603049 降幡 敏夫 大澤塗装工業株式会社
2603050 中嶋 薫 中嶋塗装工事株式会社
2603051 小玉 鉱平 株式会社センレイ
2603052 森田 竜也 株式会社センレイ
2603053 浅田 昭雄 有限会社浅田塗装
2603054 御手洗 正英 藤原塗装株式会社
2603055 棚原 伸介 藤原塗装株式会社
2603057 高田 佳史 有限会社高田塗装防水
2603058 三根 嘉寛 株式会社三紅
2603059 田下 正二 株式会社 佐野塗工店
2603060 藤之原 和郎 ひまわり塗装株式会社
2603061 小林 禎 ひまわり塗装株式会社
2603062 山内 慎也 株式会社ヤマウチ
2603063 青木 吉宏 アオキ塗装株式会社
2603064 川田 哲 有限会社川田建装
2603065 金道 孝志 株式会社ハヤシ
2603066 片木 政美 株式会社松田塗装店
2603067 渡邊 純司 ワタナベ塗装有限会社
2603068 笹谷 一仁 日之出塗装工業株式会社
2603069 金原 大輔 日之出塗装工業株式会社
2603070 永原 敏己 日之出塗装工業株式会社
2603071 田中 秀昭 日之出塗装工業株式会社
2603072 赤﨑 博 日之出塗装工業株式会社
2603073 熊谷 克己 日之出塗装工業株式会社
2603074 江角 典明 蔵本工業株式会社
2603075 松元 武 松元塗装株式会社
2603076 富井 康二郎 矢木塗装株式会社
2603077 田中 順也 千成美装
2603078 岸川 侑平 千成美装
                                                                                       以上

【登録建設塗装基幹技能者講習について】
 当会は、平成208月、国土交通省令第3号建設業施行規則の一部を改正する省令(平成20131日付)に基づき、基幹技能者講習を運営実施する認定団体(登録番号7)として登録され、本講習は、建設業法施行規則第18条の36の規定に基づき「登録建設塗装基幹技能者」の登録を行う講習会である。
  今回の講習が第11回である。以下の時間配分で講義及び試験が行われた。

<講習及び試験時間の内訳>

共通テキストによる講義 : 630分(10時間30分)

専門テキストによる講義 : 120分(2時間)

講義合計時間      : 750分(12時間30分)

試験          : 120分(2時間)
次の記事へ トップへ 前の記事へ

Rehome Award
PictRuler

第58回定時総会
第44回全国大会等開催

創立60周年記念式典

第24回
全国建築塗装技能競技大会

NHK放送 『あしたをつかめ』
建築塗装技能士の紹介が
行われました。


一般社団法人
日本塗装工業会

〒150-0032
東京都渋谷区鶯谷町19-22
塗装会館
TEL 03-3770-9901
FAX 03-3770-9980
Copyright 2000-2017 Japan Painting Contractors Association. All rights reserved. @Portal 
団体工事保険 大規模瑕疵保険